Wëllkomm bei Vëlo Woolz

Randonnée Edy Schütz 2016

Weider Informatiounen op:

http://www.edyschutz.yes.lu

 

 

Course MTB / Yuppie Trophy

 

Flyer front

 

Flyer back

 

Edy Schütz

Flyer

Championnats nationaux de cyclisme sur route 2015 à Wiltz

 

Informations / documents sur les championnats nationaux

 

 

Course Cycliste VTT 2014

 

 

 

Velo Woolz                        9meYuppi's Trophy                                          samedi, 27 septembre 2014;                54 participants
Place Licence Nom et Prénom Club Temps Points
    BAMBI 1  (2008)   3 tours à 430 m    
1 7578 GREMLING Will UC Dippach 5'02" 15
2 7448 BINTZ Kylie UC Dippach   15
3 7578 REUTER Paul UC Dippach   11
4 7558 GRECO Mika UC Dippach   8
5 7546 FRIEDGEN Tim UC Dippach   6
6 7577 GIAMPAOLO Romeo UC Dippach   4
7 7611 FEHLEN-PEREIRA Dawson LC Tétange   3
    BAMBI 2  (2007)  4 tours à 430 m    
1 7262 RODEN Wayne UC Dippach 6'00" 15
2 7284 JUNG Scott UC Dippach   11
3 7282 DACOSTA-PASSETTI  Théo LC Tétange   8
4 7524 LALLEMANG Lena VV TT Préizerdaul   15
5 7444 KIESGEN Julie LP 07 Schifflange   11
6 7524 MANGEN Lennie Sarah VV TT Préizerdaul   8
7 N.L. MICHOTTE Arhtur     Aband.
    BAMBI 3  (2006)  5 tours à 430 m    
1 7235 ZOLLER Pol VV TT Préizerdaul 7'00" 15
2 7234 ZOLLER Pit VV TT Préizerdaul   11
3 7453 MEYLENDER Rick VV TT Préizerdaul   8
4 7099 LAMESCH Pit UC Dippach   6
5 7175 GREMLING Luke UC Dippach   4
6 6976 BRINKMANN Pit VC Schengen   3
7 N.L. FLAMMANG Justin     2
8 7459 KLENSCH Nicolas LP 07 Schifflange   1
9 7486 LAURES Leo LP 07 Schifflange   1
10 N.L. HUVENEERS Lila Velo Woolz   15
11 N.L. LUTGEN Jim     1
    BENJAMIN 1  (2005)   4 tours à 900 m     
1 7117 URY Finn VV TT Préizerdaul 11'16" 15
2 N.L. KALWEIT Jona     11
3 6076 BERTON Noa UC Dippach   8
4 7443 KIESGEN Jimmy LP 07 Schifflange   6
5 6738 MAUS Jesper LC Tétange   4
6 7233 RODEN William UC Dippach   3
7 6861 GRECO Noah UC Dippach   2
8 N.L. HEIRENS Luca     1
9 7061 BERNS Mats LP 07 Schifflange   1
10 7609 DUQUE-ROSAS Loïc UC Dippach   1
11 N.L. MASSEN Noah     1
12 7371 MANGEN Sohane Lonie VV TT Préizerdaul   15
    BENJAMIN 2  (2004)  5 tours à 900 m    
1 6709 MORANG Mil UC Dippach 13'17" 15
2 6822 GREMLING Nik UC Dippach   11
3 7575 THEISEN Mika VV TT Préizerdaul   8
4 6091 KOCKELMANN Mathieu UC Dippach   6
5 6783 BINTZ Kim UC Dippach   4
6 7442 MICHOTTE Niels Velo Woolz   3
7 6860 GIAMPAOLO Matteo UC Dippach   2
8 6653 REUTER Caroline VV TT Préizerdaul   15
9 7059 GOETZINGER Gilles UC Munnerëfer Velosfrënn   1
10 6716 WENZEL Liv LP 07 Schifflange   11
11 NL HUVENEERS Béryl     1
12 6813 KARIER Dan Velo Woolz   1
13 7314 REUTER Raphaël UC Dippach   1
14 6730 CARIER Lena LC Tétange   8
15 6862 JUNG Steven UC Dippach   1
16 7515 MANIERI Elena VV TT Préizerdaul   6
17 N.L. FLAMMANG Yannick     1
           
Classement général après la 9me épreuve       
  Garçons        
  BAMBI 1: 1. GREMLING Will; 2. REUTER Paul; 3. FRIEDGEN Tim;    
  BAMBI 2: 1. RODEN Wayne; 2. DA COSTA PASSETI Théo; 3. JUNG Scott;    
  BAMBI 3: 1. MEYLENDER Rick; 2. ZOLLER Pol; 3. ZOLLER Pit;     
  BENJAMIN 1: 1. URY Fynn; 2. BERTON Noa;  3.  RODEN William;    
  BENJAMIN 2: 1. KOCKELMANN Mathieu; 2. MORANG Mil ; 3.  BINTZ Kim;    
  Filles        
  BAMBI 1: 1. BINTZ Kylie;       
  BAMBI 2: 1. LALLEMANG Lena;  2.  KIESGEN Julie; 3. MANGEN Lennie;     
  BAMBI 3: 1. TREDEMY Mirja;       
  BENJAMIN 1: 1. MANGEN Sohane-Lonie; 2. LANGER Noa      
  BENJAMIN 2: 1. WENZEL Liv;  2. REUTER Caroline; 3. CARIER Lena;